Donnerstag, 14. Dezember 2017
Notruf: 122

Ergebnisse Kuppelkup

5. Frohsdorfer Kuppelcup 2017

Von den 10 teilnehmenden Gruppen durften wir der FF-Aigen zum ersten Platz gratulieren.

Die Tagesbestzeit mit 18,26 Sekunden erreicht FF Aigen.

Plazierung Wettkampfgruppe
1 FF Aigen
2 FF Frohsdorf I
3 FF Ternitz-Mahrersdorf
4 FF Bad Erlach
5 FF Gleichenbach
6 FF Frohsdorf II
7 FF Eichbüchl
8 FF Mollram
9 FF Ternitz-Sieding
10 FF Schlag

 

 

 

 

 

 

 

 

 


4. Frohsdorfer Kuppelcup 2016

Von den 8 teilnehmenden Gruppen durften wir der FF-Frohsdorf 1 zum ersten Platz gratulieren.

Die Tagesbestzeit mit 18,31 Sekunden erreicht FF Gleichenbach.

Plazierung Wettkampfgruppe
1 FF Frohsdorf
2 FF Gleichenbach
3 FF Hochneukirchen
4 FF Aigen
5 FF Schiltern-Natschbach
6 FF Spratzeck
7 FF Eichbüchl
8 FF Bad Erlach

 

 

 

 

 

 

  


3. Frohsdorfer Kuppelcup 2015

Von den 13 teilnehmenden Gruppen durften wir der FF-Thal 1 zum ersten Platz gratulieren.

Die Tagesbestzeit mit 17,06 Sekunden erzielte ebenfalls unsere Siegergruppe die FF-Thal 1.

Platzierung Wettkampfgruppe
1 FF Thal 1
2 FF Frohsdorf 1
3 FF Schlag
4 FF Seebenstein
5 FF Aigen 1
6 FF Bromberg
7 FF Eichbüchl 1
8 FF Lichtenegg
9 FF Eichbüchl 2
10 FF Schiltern & Natschbach
11 FF Oberschlatten
12 FF Spratzeck
13 FF Thal 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  


2. Frohsdorfer Kuppelcup 2014

Von den 10 teilnehmenden Gruppen durften wir der FF-Gleichenbach zum ersten Platz gratulieren.

Die Tagespestzeit mit 17,14 Sekunden erzielte der Landessieger 2014 in Silber die Wettkampfgruppe FF-Aigen 1.

Platzierung Wettkampfgruppe
1 FF Gleichenbach
2 FF Frohsdorf 1
3 FF Aigen 1
4 FF Wiesmath
5 FF Eichbüchl 2
6 FF Eichbüchl 1
7 FF Frohsdorf 2
8 FF Lichtenwörth
9 FF Aigen 2
10 FF Neusiedl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

In der Wertung der Damengrüppen gab es folgende Reihung.

Platzierung Wettkampfgruppe
1 FF Frohsdorf Damen
2 FF Eichbüchl Damen

 

 

  


1. Frohsdorfer Kuppelcup 2013

Von den 13 teilnehmenden Gruppen durften wir der FF-Lichtenwörth zum ersten Platz gratulieren.

Die Tagesbestzeit mit 17,14 Sekunden erzielte der Landessieger 2013 die Wettkampfgruppe FF-Aigen.

Platzierung Wettkampfgruppe
1 FF Lichtenwörth
2 FF Aigen
3 FF Gleichenbach
4 FF Frohsdorf I
5 FF Kienegg
6 FF Wiesmath
7 FF Bromberg
8 FF Neusiedl/Steinfeld
9 FF Ternitz 1
10 FF Zillingdorf Markt
11 FF Frohsdorf II
12 FF Frohsdorf III
13 FF Eichbüchl